Отделение ФСС напоминает о возможности получения денежной компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации

По итогам первых двух месяцев 2019 года отделением Фонда заключено 23 государственных контракта, в соответствии с которыми закуплены абсорбирующее белье, специальные средства при нарушении функций выделения, ортезы, слуховые аппараты, кресла стулья с санитарным оснащением, противопролежневые матрацы и подушки, костыли, экзопротезы и другие технические средства реабилитации для инвалидов.

Вместе с тем, аукционы на поставку подгузников для взрослых, осуществленные в текущем году, дважды признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок от поставщиков. Повторное размещение государственного заказа, с учетом необходимости соблюдения требований федерального законодательства в сфере закупочных процедур, повлияет на запланированные сроки поставки подгузников инвалидам. Планируемая дата заключения Государственного контракта на поставку указанных средств – 11 апреля 2019 года.

В связи со сложившейся ситуацией, отделение Фонда напоминает инвалидам, что в случае невозможности обеспечения отделением Фонда подгузниками в натуральном виде (незаключение Государственного контракта ввиду признания объявленной закупки несостоявшейся либо ее отмена и т.д.), инвалиды имеют право приобретать изделия самостоятельно и представлять документы для компенсации расходов. Отделение Фонда обеспечивает своевременную выплату компенсаций за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Организации-банкроты, имеющие задолженность по заработной плате, находятся на контроле Управления
Памятка по предотвращению краж с дачных участков.
Март 2019
« Фев   Апр »