Объявлено о начале приема заявок на получение субсидий для инвесторов

Минэкономразвития Карелии в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 27 августа 2018 года № 318-П, приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 сентября 2018 г. № 174-А, объявляет о приеме заявок для участия в отборе юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц — производителей товаров, работ, услуг в целях предоставления субсидии на компенсацию части затрат организаций по уплате процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов.

Перечень документов, предоставляемых получателем субсидии Министерству в целях предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг на компенсацию части затрат организаций по уплате процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов (далее — отбор, субсидия, получатель субсидии):

1. Заявка на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидии по форме, установленной министерством (согласно приложению 1 к порядку проведения отбора, утвержденного приказом Министерства экономического развития и промышленности РК от 17 сентября 2018 г. № 174-А).
  2. Заверенные инвестором в установленном порядке:
    1. документы, подтверждающие полномочия на представление интересов юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица;
    2. справка об отсутствии у инвестора задолженности по выплате заработной платы работникам (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
    3. справка о выплате заработной платы работникам при полном рабочем дне в размере не ниже установленной Правительством РК величины прожиточного минимума для трудоспособного населения РК за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
    4. справка о наличии рабочих мест для инвалидов за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
    5. справка о количестве рабочих мест, созданных за два календарных года, предшествующих году предоставления субсидии (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
    6. копия кредитного договора (договоров).
    7. справка о соответствии инвестором требований установленных порядком проведения отбора, утвержденного приказом Министерства экономического развития и промышленности РК от 17 сентября 2018 г. № 174-А.
  3. Информация кредитной организации об исполнении инвестором графика погашения процентов по кредиту и об отсутствии просроченной задолженности по кредиту и процентам по кредиту.
  4. Информация кредитной организации о сумме фактически уплаченных процентов по кредиту за два календарных года, предшествующих году предоставления субсидии.
  5. Расчет размера субсидии по форме, установленной министерством (согласно приложению 2 к порядку проведения отбора, утвержденного приказом Министерства экономического развития и промышленности РК от 17 сентября 2018 г. № 174-А).
  6. Информация кредитной организации о ежедневном остатке ссудной задолженности по кредиту и размере процентной ставки по кредиту в расчетном периоде, включая выходные и праздничные дни, заверенная кредитной организацией.

Возмещаемые затраты

Субсидия предоставляется в целях возмещения инвесторам затрат по уплате процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в том числе по кредитам, полученным для рефинансирования таких кредитов.
Размер субсидии определяется исходя из фактической процентной ставки по кредиту, но не более размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты процентов, увеличенного на 2 процентных пункта, в отношении кредитов, привлекаемых в рублях РФ. Размер субсидии не может превышать сумму фактически понесенных затрат.

Прием документов в целях предоставления субсидии осуществляется Министерством экономического развития и промышленности РК в течение 40 календарных дней со дня размещения настоящего объявления на официальном сайте министерства, с 12 апреля по 21 мая 2019 года (включительно), по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, 3 этаж, кабинет 321.

Телефоны для справок

8 (8142) 79-24-05 (Долгих Артем Сергеевич);
8 (8142) 79-23-60 (Игашева Виктория Валерьевна).

ссылка на ресурс: http://economy.karelia.ru/11650/11670/27866.html

Уважаемые страхователи!
Предприятия Карелии приглашаются к участию в реализации федерального проекта «Промышленный экспорт»
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,