Сервис для удобства льготников

Отделение Фонда напоминает, граждане льготных категорий, имеющие право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, могут оформить талон на проезд на железнодорожном транспорте в электронном виде.

Фонд социального страхования совместно с компанией «РЖД» реализует проект об обеспечении электронными талонами льготных категорий граждан. Если ранее гражданам приходилось ехать с бумажным талоном в кассы железнодорожного вокзала для получения билетов, то электронный талон, поступающий в базу компании «РЖД», дает возможность оформить билеты на сайте перевозчика с домашнего компьютера. Это очень удобно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Упрощенная технология оформления бесплатных проездных документов в режиме онлайн протестирована и применяется в 78 регионах нашей страны.

В Карелии к настоящему времени такой услугой уже воспользовались более 1200 граждан льготной категории, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Информация регионального отделения Фонда по Республике Карелия

30 июля прошла рабочая встреча директора УФПС Республики Карелия Ирины Гореловой с главой администрации Олонецкого района Сергеем Прокопьевым. Стороны обсудили вопросы развития почтовой связи на терриитории района
«Агростартап»
Август 2019