Какие данные отображаются в личном кабинете гражданина-получателя пенсии на сайте ПФР?

1 августа был произведен беззаявительный перерасчет пенсий гражданам, работавшим в 2018 году. В связи с этим в Отделение Пенсионного фонда по Карелии стали поступать вопросы от пенсионеров об отражении данных о стаже и баллах в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Дело в том, что в Личном кабинете граждан, которые уже являются пенсионерами, видны сведения, которые учтены на лицевом счете пенсионера после последнего пенсионного действия, к примеру, после перерасчета пенсии. Все остальные данные, которые уже были учтены при начислении либо перерасчете пенсии, не отображаются.

Таким образом, после августовского беззаявительного перерасчета в Личном кабинете граждан, являющихся получателями пенсий, отображаются только страховые взносы, начисленные работодателем за первый квартал 2019 года, выраженные в пенсионных баллах (величина индивидуального пенсионного коэффициента). Эти данные еще не учтены при перерасчете пенсии – они будут учтены в следующем году, после чего также перестанут отображаться в отдельной строке.

Кроме того, в Личном кабинете работающих пенсионеров отражаются сведения о выплачиваемой в период работы пенсии (без учета индексации) и о начисленной пенсии, которую пенсионер будет получать после прекращения трудовой деятельности.

Напомним, личный кабинет гражданина на сайте ПФР доступен по адресу www.pfrf.ru

ГИБДД проводит профилактические мероприятия «Федеральные дороги»
КАК НАЛИЧИЕ ДЕТЕЙ ВЛИЯЕТ НА ВОЗРАСТ ВЫХОДА ЖЕНЩИН НА ПЕНСИЮ?
Август 2019
« Июл   Сен »