«День подразделений по вопросу миграции – нам 300».

img_70403 сентября в отделе предоставления услуг № 6 по Олонецкому национальному муниципальному району  прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России. Вручение главного документа гражданина Российской Федерации было приурочено 300-летней годовщине образования Миграционной службы России  под названием «День подразделений по вопросу миграции – нам 300».

Участников встречи приветствовали официальные лица. Глава Администрации Олонецкого национального муниципального района  Прокопьев Сергей Константинович  приветственной речью открыл торжественное мероприятие,  вручил почетную грамоту  начальнику миграционного  пункта ОМВД России по Олонецкому району  майору Яшениной Л.Н. и отметил благодарственным письмом добросовестный и результативный труд коллектива ОПУ № 6. Познакомиться с историей возникновения паспорта, правами и обязанностями, гарантированными Конституцией РФ при достижении 14-летнего возраста  ребята смогли, просмотрев видеоролик, который плавно подвел к самой процедуре вручения паспортов. Паспорта юным гражданам вручали начальник полиции ОМВД России по Олонецкому району Мамонтов Кирилл Михайлович  и  начальник миграционного  пункта ОМВД России по Олонецкому району  майор Яшенина Людмила Николаевна,   они  пожелали юным олончанам  мира в семье и дальнейших успехов в учебе. Теплые слова напутствия   сказала председатель Совета Олонецкого городского поселения Тихонова Вероника Викторовна, призвала ответственно отнестись к своему новому статусу, пожелала успехов и настойчивости в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне. Думать, действовать, решать, приобретая уверенность в исполнении своих смелых желаний и идей.  Поздравила виновников торжества непосредственный руководитель ОПУ № 6 Прокопьева Лариса Анатольевна.  На память ребята получили памятные подарки  от Администрации района.

Поддержать молодых граждан России, понимая значимость события, пришли родители, близкие и родные, что без сомнения вызывает чувство гордости и уважения.

В  завершении праздника, с новеньким паспортом, в приподнятом настроении  все участники торжественного мероприятия собрались вместе для фотографирования.

Почта России подписала меморандум о взаимодействии с японской компанией Itsumo
Уважаемые работодатели, успейте подать заявление на установление скидки к страховому тарифу
« Авг   Окт »