Госавтоинспекция информирует граждан об утверждении административных регламентов, регулирующих вопросы внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

Приказ МВД России от 10.09.2019г. №612 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ предоставление государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства». Чтобы внести изменения в конструкцию транспортного средства необходимо пройти ряд административных процедур, в том числе,  предоставить следующие документы: заявление, документ, удостоверяющий личность, заключение предварительной технической экспертизы конструкции ТС на предмет возможности внесения в нее изменений. Сроки предоставления государственной услуги не должен превышать 3 рабочих дней, при подаче заявления в общем порядке и 1 рабочего дня, в случае подачи заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приказ МВД России от 10.09.2019г. №613 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности». В регламенте прописаны процедуры, связанные с выдачей автовладельцам  данного свидетельства. Для получения необходимо предоставить документы: заявление, документ, удостоверяющий личность, протокол проверки безопасности конструкции ТС после внесений изменений в его конструкцию, а так же само транспортное средство для осмотра внесенных изменений. Свидетельство выдается в течение 1 рабочего дня.

Оба регламента вступили в законную силу 17 ноября 2019 года.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

XIX Зимний фестиваль «ОЛОНЕЦКИЕ МОРОЗНЫЕ ИГРЫ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КАРЕЛЬСКОГО МОРОЗЦА ПАККАЙНЕ»
Почта России и Mastercard запустят кэшбэк-программу в «Настоящую черную пятницу - 2019»
« Окт   Дек »