Неработающие пенсионеры Карелии пользуются правом на компенсацию стоимости проезда

Клиентская служба ПФ в г.Олонец напоминает, что неработающие пенсионеры, жители северных территорий, получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, раз в два года имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Обязательное условие — место отдыха должно находиться на территории Российской Федерации. Проезд оплачивается в режиме эконом-класса на поезде (стоимость плацкартного вагона в пассажирском поезде), самолете, водным, морским транспортом и на автобусе.

В случае проезда к месту отдыха по железной дороге можно    получить компенсацию стоимости проезда не только после самой поездки, но и до нее. Этот удобно тем, что пенсионер не несет затрат на приобретение билетов. Ему нужно лишь заранее, до поездки, обратиться в Пенсионный фонд с документом о предстоящем отдыхе.

Более подробную информацию можно получить по телефону Клиентской службы в г.Олонец 41704 или 42961.

Предварительная запись на прием в Клиентскую службу ПФР в г.Олонец
ОМВД России по Олонецкому району проводит рейдовые мероприятия «Должник»
« Ноя   Янв »