Здесь красиво и много чудес — есть волшебное зеркало Паккайне, стены и окна украшены детскими рисунками, поделками, новогодними игрушками и ёлочками ручной работы. Директор музея «Кижи» Елена Викторовна Богданова от всей души поблагодарила Олонецкого Морозца Паккайне за снег и новогоднее настроение. А ещё попросила Паккайне помочь с морозом. Волшебная атмосфера новогоднего праздника создана в музейном дворике на Неглинской, 3. Здесь и нарядная ёлка, и колесо фортуны, которое нужно покрутить, загадав желание, и лыжи для катания с друзьями. Архитектура и ландшафты Старого города уже сами по себе настраивают на праздничный лад. И дети, и взрослые в ожидании чуда. Именно здесь, в музейном дворике, проходит самая подвижная часть интерактивной рождественской программы «PakkaineKižhat»— игры и забавы с Морозцем Паккайне. Первыми участниками программы стали ученики 1 «Г» класса 39-ой школы. В каждый год 1 декабря Паккайне отмечает свой день рождения, и в этот замечательный день его с удовольствием поздравили с прошедшим праздником все, кто пришёл на открытие петрозаводской резиденции. Дети играли с Паккайне в различные игры и водили хоровод. После игр на улице они пошли на прекрасную выставку «Всё дело в лодке» и на мастер-класс по росписи новогодней ёлочки. В резиденции два директора — музея «Кижи» и Олонецкого национального — Елена Богданова и Наталья Николаева подписали соглашение о сотрудничестве. Паккайне и Луминайне поздравили всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками и пригласили к себе в гости в город Олонец!

adhd1mqkzyg fvrftctf9to ohbcrqwasve sq_xoj_nf68 wg-_vbep6su xl8qnguxqu0 z4edjcvyvlm

Республиканский конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»
За 11 месяцев 2019 года в Карелии выдано 2367 сертификатов на материнский (семейный) капитал
« Ноя   Янв »