27 января мы отмечаем 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4Ленинградская блокада – одна из самых трагических и в то же время героических страниц в истории нашей страны. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. История не знает другого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался. Предприятия города всю блокаду продолжали работать. Голодные, измученные люди находили в себе силы становиться к станкам и ковать орудия для будущей Победы. Ленинград выстоял и победил.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — это День воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли нашего народа! Этой победой мы, прежде всего, обязаны Героям, имена которых навечно остались в летописи блокады. Людям, которые под непрерывной канонадой вражеских орудий проложили Дорогу жизни, труженикам тыла, без повседневной работы которых невозможно было бы выдержать суровые испытания и прорвать кольцо вражеского окружения.

Уважаемые ветераны, защитники и освободители Ленинграда, жители блокадного Ленинграда, олончане, поздравляем вас с этой знаменательной датой! Примите самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Глава Олонецкого национального

муниципального района                                                                И.И. Аутио

Глава администрации Олонецкого

национального муниципального района                                С.К. Прокопьев