В ОМВД России по Олонецкому району состоялся День открытых дверей

Материал размещен на сайте МВД по Республике Карелия 29.01.2020

28 января ОМВД России по Олонецкому району посетили учащиеся школ города и района. Это были ученики выпускных классов – 9х и 11х, стоящие на пороге ответственного выбора будущей профессии.

Их встретила помощник начальника, руководитель группы кадров майор внутренней службы Елена Иванова, которая провела для старшеклассников экскурсию по Отделу, а затем рассказала об особенностях поступления в ведомственные вузы, о гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Далее беседу продолжила начальник отделения дознания ОМВД России по Олонецкому району капитан полиции Татьяна Трофимова. Сама выпускница Санкт-Петербургского университета МВД России, Татьяна Викторовна поделилась воспоминаниями об учебе, отметила, что ни разу не пожалела о своем выборе, а в заключение пожелала ребятам найти настоящее собственное призвание.

Молодая аудитория проявила активность в уточняющих вопросах. Школьники интересовались, можно ли ввести в заблуждение тех, кто проводит исследование с помощью полиграфа, может ли помешать удачному прохождению медицинского обследования наличие такого диагноза как «сколиоз», вправе ли поступать в образовательные учреждения силового блока люди с татуировками, а также уточняли особенности предоставления жилья сотрудникам ОВД.

Получив ответы и разъяснения, гости Дня открытых дверей поблагодарили представителей ОМВД России по Олонецкому району за профориентационное мероприятие. А несколько учащихся олонецких школ обратились в группу по работе с личным составом для оформления документов, необходимых для поступления.

30 января проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района.
Информация об ухудшении погодных условий
Январь 2020
« Дек   Фев »