img_9726В 2019 года на дорогах Олонецкого района в семи дорожных авариях 8 детей получили травмы, погибших детей нет. Чаще всего участниками ДТП становятся дети-пассажиры. С этой категорией участников дорожного движения произошло 5 дорожных происшествий, пострадали 6 несовершеннолетних.

В рамках профилактики дорожных аварий с детьми-пассажирами в период с 10 по 14 февраля2020 года Госавтоинспекция Олонецкого района проведет массовые проверки по контролю за перевозкой несовершеннолетних автотранспортом, в  том числе вблизи образовательных учреждений в часы утреннего подвоза детей.

К сожалению,  не все участники дорожного движения соблюдают Правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, подвергая тем самым опасности юных пассажиров.  В 2019 году сотрудниками ГИБДД пресечено 58 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, при этом водители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция обращает внимание, что обязательным условием при перевозке детей в салоне автомобиля является обеспечение безопасности в момент перевозки! Это означает, что специальное удерживающее устройство обязательно должно быть в установленном порядке закреплено  при помощи ремней безопасности либо системой ISOFIX и ребенок должен быть пристегнут ремнями безопасности либо ремнями специального удерживающего устройства.

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Аварийность. Итоги 2019 года.
Проведение вебинаров по обязательной маркировки табачной продукции
Февраль 2020
« Янв   Мар »