В результате наезда на пешехода пострадала жительница Олонца

6 февраля 2020  года  около 11 часов на ул. Урицкого в г.Олонец 66-летний  водитель из г. Олонца, управляя а/м «Грейт Волл» совершил наезд на пешехода – 77-летнюю жительницу г.Олонца, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия,  женщина-пешеход с травмами госпитализирована в Олонецкую ЦРБ.

По факту ДТП в отношении водителя  возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 12.18 КоАП РФ  — невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении и по ст. 12.24 КоАП РФ – за нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью. По результатам медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, снижать скорость перед пешеходными переходами, выполнять требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимущественным правом движения.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения: если в результате нарушений ПДД РФ пострадали или погибли люди, ответственность при доказательстве вины  предусмотрена вплоть до уголовной.

Будьте внимательны на дорогах!

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Сотрудничество ПетрГУ и Олонецкого национального муниципального района в 2019 году
Единый день сдачи ЕГЭ родителями
Февраль 2020