Полицейские юга и севера Карелии сдали нормативы ГТО

Материал размещен на сайте МВД по Республике Карелия 18 Июня

В Карелии сразу несколько сотрудников полиции были отмечены знаками отличия ГТО. Так, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району капитан полиции Ольга Чеглакова получила золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручение награды состоялось в стенах  ДЮСШ города Олонца.

Как признается сама инспектор, сдавать нормативы было интересно. К примеру, выполнение упражнений по отжиманию давалось не просто, зато каким увлекательным событием стал турпоход (спортивное ориентирование, установка палатки, разведение костра, переправа через реку на канате). Сдача же дистанции в беге на лыжах окончилась вообще забавным образом – у участницы отстегнулось одно крепление и, чтобы не терять время, она финишировала с одной лыжей в руках. Тем не менее, Ольга Ивановна успешно справилась. Руководитель центра ГТО, методист спортивной школы Алексей Васьков, в прошлом сам сотрудник ОВД,  при вручении Ольге Чеглаковой отличительного атрибута отметил ее стремление к победе. А учитель физкультуры средней школы номер 1 города Олонца Татьяна Журавлева выразила благодарность представительнице ОМВД за пропаганду здорового образа жизни и надежду, что это направление подержат дети Ольги, учащиеся школы.

Также золотые отличительные знаки ГТО получили представители ОМВД России по Беломорскому району. Отличную физическую подготовку продемонстрировали сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции.

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия приглашают на День консультаций в формате горячих линий
Вниманию руководителей предприятий!
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс, Деятельность
Июнь 2020