Виртуальная книга – «100 лиц карельской почты»

В год столетнего юбилея Республики Карелия УФПС РК начинает новый проект, который  предусматривает сбор и оформление материалов, посвященных лучшим работникам отрасли – ветеранам, специалистам почтовой отрасли, профессионалам и тем, кто только начинает свою работу на карельской почте.

«Нам есть кем гордиться», — считает Ирина Горелова, директор УФПС РК. -И в первую очередь, это наши люди, почтальоны, операторы, те, кто работает с людьми и для людей. Мы находимся под постоянным критическим прицелом – ведь от качества наших услуг зависит многое. Но мы открыты для предложений и замечаний, работая над качеством услуг и расширяя их число. И, уверена, наши люди, работники карельской почты заслуживают того, чтобы их отметили, их нелегкий труд оценили те, для кого и с кем они работают бок о бок».

В составлении виртуальной книги «100 лиц карельской почты» примут участие не только работники отделений почтовой связи, к участию мы приглашаем всех жителей Карелии. Если Вы хотите особо отметить «своего» почтальона — не стесняйтесь, говорите и пишите хорошие слова, присылайте их нам. Мы найдем возможность публично отметить каждого, кто заслужил ваши похвалы и пожелания успеха. Проект стартует 23 июня, а сбор материалов закончится к 23 июля!

Ваши письма можно направлять:

1. Петрозаводск, ул.Дзержинского, 5. Каб. 325

Ivanova.Tatiana.L@russianpost.ru

Whats App +7 911 422 5525

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 265 стационарных отделений почтовой связи, из них: 1 класса – 1 ОПС; 3 класса – 45 ОПС; 4 класса – 115 ОПС; 5 класса – 104 ОПС и 3 передвижных ОПС.

Сельских ОПС — 202, городских — 63 (в том числе расположенных в поселках городского типа).

В Карельском филиале Почты России трудится около 2 000 сотрудников, из них 588 почтальонов.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время — Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 единиц автотранспортных средств.

Сеть почтовой связи охватывает всю территорию Республики Карелия — 180,5 тыс. кв. км. Многие населенные пункты Карелии значительно удалены от магистральных и территориальных дорог, особенно на севере Республики. В настоящее время в филиале функционируют 152 почтовых маршрутов, общей протяженностью почти 27,6 тыс. км. Среди самых протяженных автомобильных маршрутов – «Петрозаводск – Лоухи».

Почта России сообщает о режиме работы отделений 1 июля
Правовой статус отдельных категорий лиц, проживающих на территории Российской Федерации, может быть урегулирован приемом в гражданство Российской Федерации
Июнь 2020
« Май   Июл »