Уважаемые работодатели! Продлен срок уведомления работников о формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде

Отделение ПФР по Республике Карелия сообщает о продлении по 31 октября 2020 года срока, установленного для уведомления работников о формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде. При этом способы уведомления должны быть определены в локальных нормативных актах работодателя с учетом мнения представительного органа работников (при наличии такого представительного органа) .

Работник, путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления, вправе по 31.12.2020 г. сделать выбор между продолжением ведения работодателем традиционной бумажной трудовой книжки или учета сведений о трудовой деятельности в электронном виде

Напоминаем, что с апреля текущего года работодатели обязаны представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения) Сведения о других кадровых мероприятиях и (или) о заявлении работника, выбравшего формат трудовой книжки, предоставляются работодателями не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли названные события.

Постановление Правительства РФ от 19.06.2020 N 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году»;

Часть 2 ст. 2 Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» от 16.12.2019 № 439-ФЗ;

Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц».

Перепись перенесена
В ДТП на лесной дороге пострадал водитель.
Июль 2020
« Июн   Авг »