Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в экологической акции «Аллея землеустроителей»

18 сентября 2020 в рамках экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Аллея землеустроителей» сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия высадили  саженцы яблонь. Также к участию в  акции присоединились сотрудники Управления Росреестра по Республике Карелия. Совместная работа создала позитивное настроение и подарила положительные эмоции всем, кто не остался в стороне от этого значимого события.

В рамках акции были высажены сорта яблонь «Роялти» и «Хелена». Данные сорта яблонь являются декоративными. Листья у яблонь сортов «Роялти» и «Хелена» очень красивого темно-фиолетового окраса. К осеннему сезону листья становятся чуть более светлыми и приобретают насыщенный багряный окрас. Цветение очень обильное. Цветы красивого пурпурного оттенка. Цветение начинается в начале мая и длится около 2-х недель. В этот период деревья буквально завораживают своей необычайной красотой.

«Яблони сортов «Роялти» и «Хелена» неприхотливы и устойчивы к морозам и ветрам, что очень актуально в условиях сурового Карельского климата. Также яблони данных сортов хорошо переносят городские условия (высокий уровень запыления, загазованности, засоления почвы) и устойчивы к вредителям и болезням, это гарантирует, что посадки будут радовать глаз жителей Петрозаводска долгие годы. Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия надеются, что петрозаводчане будут бережно относиться к посаженным деревьям, а деревья в ответ будут радовать жителей города своей необычной яркой красотой долгие годы» — говорит директор Кадастровой палаты по Республике Карелия Галина Дегтева.

Экопроект «Аллея землеустроителей» приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В нем участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России. В рамках акции аллеи появляются в различных российских городах в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

09ca03e3-5e37-4fb8-958a-428c905b31f9 f320de3c-910d-45e3-85d3-549f7645cf26 f96784e6-b478-41df-a29b-e78b5859e4d8

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия»
Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий