Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант — 2020»

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике приняли участие в Географическом диктанте, проводившемся в онлайн-формате.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Акция позволяет оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны.

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, диктант проводился в дистанционном формате. Участники могли отвечать на вопросы онлайн-режиме не выходя из дома.

Диктант состоял из 40 вопросов. Вопросы были разделены на две части, различающиеся по степени сложности. Первая – базового уровня, эта часть включала в себя десять вопросов на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть включала 30 вопросов и требовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в Географическом диктанте. Всем участникам было интересно проверить свои знания в области географии. Благодаря участию в географическом диктанте можно освежить в памяти свои прежние знания и узнать много новых моментов. Такие акции помогают значительно расширить свой кругозор.

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Регионы СЗФО взяли на контроль реализацию проекта по наполнению ЕГРН сведениями
Совершаете сделку с недвижимостью, но нет времени и желания углубляться в изучение законов?
Декабрь 2020
« Ноя   Янв »