Профилактическая беседа по правилам дорожного движения.

dscf8307В МКОУ «Рыпушкальская ООШ» состоялась встреча учащихся 9 класса с инспектором по пропаганде ГИБДД Осиповой Любовью. Цель беседы – предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Инспектор напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил — запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

Разобрали вопрос ответственности за управление транспортными средствами, не имея права управления. Важно понимать, что садясь за руль, не имея навыков вождения, водители подвергают огромной опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. И в случае, если по вине водителя происходит ДТП, в котором погибли или тяжело пострадали люди, наступит уже уголовная ответственность.

В завершение встречи посмотрели видео ролик о соблюдении правил дорожного движения.

Помните! Неукоснительное соблюдение ПДД, постоянное обучение детей основам безопасного поведения на дороге и личный пример дисциплинированного участника дорожного движения позволит снизить риск травмирования и гибели детей и взрослых на дороге.

#ГИБДДОлонец#СоблюдайПДД#Пешеход#ГИБДДКарелия#.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам об опасности использования телефонов
Участники дорожного движения будьте внимательны.
Март 2021
« Фев   Апр »