В Олонецком районе в рамках дня открытых дверей школьники посетили отдел полиции

На экскурсии в районном отделе полиции побывали ученики девятого класса из поселка Мегрега. Встретил их оперативный дежурный ОМВД России по Олонецкому району Виталий Никифоров. Он рассказал о мерах безопасности при обнаружении в лесу опасных находок: гранат, мин, патронов и иных взрывных устройств и взрывчатых веществ. К беседе присоединился руководитель поискового отряда Олег Левашов. Он продемонстрировал школьникам фильм-рассказ об истории нападения и освобождения Олонецкого района в годы Великой отечественной войны, подготовленный им в рамках проекта «Тропами негаснущей памяти». Активное участие в разговоре со школьниками принял председатель Общественного совета при ОМВД России по Олонецкому району Отец Виктор.

Небольшое тематическое занятие провел эксперт-криминалист Андрей Соколов. Рассказав о своей работе, он познакомил ребят с содержимым чемоданчика эксперта, а также предоставил возможность желающим самостоятельно снять отпечатки пальцев с чашки. Не менее интересную лекцию о работе сотрудников ДПС провел врио начальника ГИБДД лейтенант полиции Альберт Трифанов: он показал школьникам, как устроена современная патрульная машина. В завершении встречи врио руководителя ГРЛС ОМВД России по Олонецкому району Юлия Кондратьева ответила на многочисленные вопросы ребят. В частности, их интересовали условия поступления на службу, обучение в профильных учебных заведениях, а также должности, на которых в полиции часто служат женщины.

Девятиклассники остались довольны состоявшейся встречей. Многие из них были впечатлены увиденным и выразили желание в дальнейшем вступить в ряды сотрудников правоохранительных органов.

В Олонце полицейскими раскрыто преступление против личности
В МВД по Республике Карелия подвели итоги первого этапа операции «Дети России – 2021»
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс, Деятельность
Май 2021