Росреестр разработал сервис, позволяющий составлять тепловые карты оборота сделок с недвижимостью

Москва, 17 мая 2021 года. – Росреестр разработал онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости. Инструмент «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.

С помощью нового сервиса можно получить информацию о количестве сделок
с недвижимостью в субъектах Российской Федерации и федеральных округах. Сведения доступны поквартально, а также в целом за год.

«Сервис будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости
и заинтересованных граждан как аналитический инструмент, позволяющий в динамике провести объемную оценку рынка недвижимости для различных территорий страны. Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи.  Во втором разделе сервиса по запросу пользователя формируется аналитика оборота рынка недвижимости в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок», —
сообщил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников.

С помощью тепловых карт можно просмотреть удельное количество сделок
с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей, а также определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период. Значения показателей будут зависеть от цвета, которым на карте помечен конкретный регион или федеральный округ.

Более подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть в справке Публичной кадастровой карты.

Обеспечение доступа к вашему земельному участку
Объект арестован. Что делать?
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс, Деятельность
Май 2021
« Апр   Июн »