В Карелии вначале перепишут островитян

%d0%b2%d0%bf%d0%bd-2020Всероссийская перепись населения в труднодоступных и отдаленных районах республики пройдет в июне этого года. В первый летний месяц перепишут жителей населенных пунктов, расположенных на островах Заонежья, Белого моря и Ладоги.

Большинство из них – 21 деревня – относятся к Великогубскому сельскому поселению Медвежьегорского района, а также это деревня Остров Большой  Жужмуй в Беломорском районе и поселок Валаам, относящийся к Сортавальскому городскому поселению. Все они удалены на значительное расстояние друг от друга, и добраться туда можно только водным путем.  Цель предстоящей переписи, как и всех предыдущих – дойти до каждого. Поэтому перепись там пройдет  в июне, в самое благоприятное  для этого время.

К постоянным жителям островных территорий  придет специально обученный персонал и задаст 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Остальные 10 вопросов связаны с жилищными условиями. Иностранные граждане, временно проживающие в Карелии, ответят на семь простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в  республику и продолжительность пребывания.

В настоящее время Карелиястат совместно с руководителями муниципальных образований, где есть труднодоступные и отдаленные территории, завершают подготовку к важнейшему государственному мероприятию.

Карелиястат

Администрация Олонецкого национального муниципального района доводит до сведения граждан график работы автолавок на территории Олонецкого района:
Администрация Олонецкого национального муниципального района информирует о проведении универсальной (праздничной)ярмарки.
Июнь 2021
« Май   Июл »