Подведены итоги регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

3 июня в Карелии прошли региональные соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В них принял участие 31 представитель практически со всех районов Карелии. Пенсионеры соревновались в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В результате победителями в номинации «Уверенный пользователь» стали:

1 место – Гусева Ольга Николаевна (Прионежский район)

2 место – Пронина Наталья Николаевна (Пряжа)

3 место – Курносов Александр Павлович (Медвежьегорск)

В номинации «Начинающий пользователь» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Бабинова Людмила Николаевна (Олонец)

2 место – Сахаров Александр Иванович (Кондопога)

3 место – Загурская Наталья Львовна (Петрозаводск)

По условиям чемпионата  на всероссийском чемпионате Карелию будет представлять команда из числа победителей регионального турнира в составе двух мужчин и двух женщин. Всероссийский этап чемпионата состоится 1 июля в онлайн-формате.

Организаторы регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью —  карельское отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке карельского Отделения ПФР. Руководитель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова отметила, что уровень знаний и навыков карельских пенсионеров, участвующих в региональных соревнованиях, год от года растет. Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете.

Среди участников регионального этапа было семеро карельских IT-спортсменов, которые  достигли 70-летнего возраста, а самому старшему из них —  75 лет. Традиционно были среди  участников соревнований  пенсионеры, которые ранее осваивали компьютерную грамотность на курсах, организованных региональным отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» и  Пенсионным фондом.

Имущественная поддержка в рамках национального проекта по малому и среднему предпринимательству
Дорогие выпускники!
Июнь 2021