Почтальоны Карелии доставляют пенсию на дом

В Республике Карелия значительная часть пенсионеров предпочитают получать пенсии и социальные пособия на дому, что позволяет им не посещать общественные места в период пандемии. Почтальоны приходят к клиентам в установленный день, соблюдая меры, направленные на нераспространение вирусных инфекций. Более 65 тысяч пенсионеров получают пенсии с помощью почтальонов Республики Карелия ежемесячно.

Почтовые работники доставляют пенсию по утвержденному графику, при этом услуга доставки бесплатна для получателя. Она удобна как пожилым людям, так и маломобильным гражданам.

«Доставка пенсий на дом – удобная для наших клиентов услуга, а в условиях пандемии – еще и способствующая безопасности пожилых людей. Все больше пенсионеров предпочитают именно этот способ получения выплаты», — отмечает директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Получая пенсию на дому, клиенты Почты России могут воспользоваться и иными услугами компании: бесплатной доставкой продуктов питания, приемом оплаты коммунальных услуг, услуг связи, налогов и другими.

Для того чтобы получать пенсию на дом достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее управление социальной защиты населения. Заявление также можно оформить в почтовом отделении или в личном кабинете портала госуслуг. Документ может быть составлен как получателем пенсии, так и его законным представителем. Если же клиент желает получать выплаты в отделении Почты России, то это возможно после подачи соответствующего заявления на имя начальника отделения. При смене адреса проживания достаточно направить уведомление о том в территориальный отдел Пенсионного фонда.

Установленные границы земельных участков, как средство защиты прав собственности
В отдаленные деревни - на катере по Кижским шхерам
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июль 2021