ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В рамках ведомственной целевой программы оказания гражданам социальной помощи «АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ» НА 2021 ГОД (утверждена приказом Министерства социальной защиты РК от 29.12.2020 № 1065-П) малоимущие семьи с детьми (одиноко проживающие граждане) могут обратиться за социальной помощью на основании социального контракта на осуществление предпринимательской деятельности.

РАЗМЕР ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ — НЕ БОЛЕЕ 250 000,00 РУБЛЕЙ

Дополнительнов рамках данного мероприятия возможно получение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в размере стоимости курса обучения, но не более 30 000,00 руб.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ:

— регистрация в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;
— отсутствие недвижимого имущества, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;
— отсутствие механического транспортного средства (прицепа, полуприцепа) стоимостью более 500 000 рублей со сроком эксплуатации до 5 лет;
— не иметь исполнительного производства по судебным решениям;
— гражданин или члены его семьи, проживающие совместно, связанные родством ил свойством, не получали в центре занятости населения единовременную финансовую помощь на открытие бизнеса (юридическое лицо, ИП).

В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА ПОЛУЧАТЕЛЬ ОБЯЗАН:

— встать на учет в территориальном органе налоговой службы в качестве ИП или налогоплательщика на профессиональный доход (самозанятость);
— приобрести в период действия социального контракта необходимые средства для осуществления ИП;
— повысить доходы семьи (или одиноко проживающего лица).

По всем вопросам оказания социальной помощи необходимо обращаться в ОТДЕЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ГРАЖДАНАМИ В ОЛОНЕЦКОМ РАЙОНЕ ГКУ СЗ РК«ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ»
по адресу: г. ОЛОНЕЦ, ул. ПОЛЕВАЯ, д.11-А.

Телефоны Отделения по работе с гражданами в Олонецком районе:

8-81436-41057, +7(909)5721116

ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА В ЦЕЛЯХ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА
Предпенсионерам на заметку: нет работы – пенсию можно установить досрочно
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июль 2021
« Июн   Авг »