Уважаемые избиратели!

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года состоятся  выборы депутатов  Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы депутатов Законодательного собрания Республики Карелия седьмого созыва.

Последние такие крупномасштабные выборы были в 2016 году. За эти 5 лет в выборное законодательство были внесены существенные изменения и поэтому эта избирательная кампания проходит с учетом изменений  избирательного законодательства.  В первую очередь изменилось количество дней голосования, они впервые будут проходить в течение 3 дней – 17,18 и 19 сентября.

Все три дня  голосования  22 участка  в Олонецком районе  будут  открыты  с 8 до 20 часов по московскому времени.

Избиратели получат на избирательном участке по 4  бюллетеня. Два бюллетеня — по выборам депутатов  Государственной Думы (один — с фамилиями кандидатов в депутаты  по Карельскому одномандатному избирательному округу № 17 и один – по Единому округу (партийные списки).  И два бюллетеня – по выборам депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия (один — с фамилиями кандидатов в депутаты  по Южно-Карельскому одномандатному избирательному округу № 18 и один – по Единому округу (партийные списки).

Право голосовать за своих кандидатов предоставлено избирателям, имеющим регистрацию по месту жительства в соответствующем избирательном округе.

Избиратели, внесенные в список избирателей, но не имеющие возможности самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования, вправе до 14 часов 19 сентября  обратиться в участковую избирательную комиссию по телефону или при содействии другого лица с просьбой обеспечить голосование на дому. Участковая избирательная комиссия предоставит такую возможность.

Приглашаем избирателей  прийти на свои избирательные участки и принять участие в выборах!

Председатель ТИК Олонецкого района Е.Чогина

Скачать:

Границы избирательных участков, на которых будет осуществляться голосование 17.09.2021-19.09.2021
Сентябрь 2021
« Авг   Окт »