Гранты – в целях поощрения деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов

ri8dqafux64Ежегодно органами исполнительной власти Республики Карелия проводится мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия. Результаты мониторинга размещаются в Сводном докладе.

По итогам деятельности ОМСУ Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия проведена комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой определены 3 муниципальных образования, достигших наивысших значений показателей оценки.

Правила оценки и перечень показателей, используемых для проведения мониторинга деятельности органов местного самоуправления, определены законодательством Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 28.04.2008 г. №607 и постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 г. №1317).

По итогам деятельности органов местного самоуправления проводится комплексная оценка, при расчете которой учитывается: средний темпа роста и объем показателей эффективности деятельности ОМСУ. Кроме того большой вес в комплексной оценке имеют результаты оценка населением деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия.

В целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов указанным муниципальным образованиям выделяются гранты.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия по итогам деятельности за 2020 год гранты получат:
Суоярвский муниципальный район – 2 533,5 тыс. руб.;
Лоухский муниципальный район – 1 396,5 тыс. руб.;
Олонецкий национальный муниципальный район – 1 070,0 тыс. руб.

Источник: https://vk.com/economy_karelia_ru

В Карелии почти 87 тысяч детей получили выплаты на подготовку к школе
Вебинар по теме «Порядок выплаты пенсии»
Октябрь 2021