Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2021»

scale_1200

Подать заявку могут социальные предприниматели и некоммерческие организации, реализующие проекты в социальной сфере, приносящие доход.

В конкурсе определены :

8 основных номинаций для социальных предпринимателей:
реабилитация людей с ОВЗ,
социальное обслуживание,
социальный туризм,
обеспечение занятости,
просветительская деятельность,
физическая культура,
разработка ТСР и ИТ для людей с ОВЗ,
дополнительное образование детей.
4 номинации для НКО:
 развитие территории,
уход за пожилыми,
социальное обслуживание,
дополнительное образование детей.

В Карелии конкурс «Лучший социальный проект года» проводится с 2019 года. Его главная задача – выявить и предоставить широкую информационную поддержку проектам, направленным на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни граждан, оказание поддержки тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Организатором регионального этапа конкурса выступают Министерство экономического развития Республики Карелия и Центр «Мой бизнес» РК. В 2020 году в региональном этапе конкурса приняли участие 22 предпринимателя, семь из них были выбраны жюри в качестве победителей в нескольких номинациях. Это социальное обслуживание и туризм, реабилитация людей с ОВЗ, обеспечение занятости, дополнительное образование и воспитание детей, а также физкультура и спорт.

Подать заявку можно до 5 ноября включительно на сайте: https://www.konkurs.sprgsu.ru.

Итоги регионального этапа будут подведены в ноябре, федеральный этап завершится в феврале 2022 года.

Победителей ждут памятные награды и ценные подарки, которые вручат на торжественной церемонии награждения лауреатов.

Задать интересующие вас вопросы и получить помощь в формировании и регистрации заявки вы можете у сотрудников Центра инноваций в социальной сфере Центра «Мой бизнес» Республики Карелия:
• Наталья Багрова, 8 (8142) 44-54-00 (доб. 132),
• Кристина Ульяшова 8 (8142) 44-54-00 (доб. 160).

Режим работы амбулаторно-поликлинической службы ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» в выходные дни с 1 ноября по 5 ноября 2021 года
Информация о результатах рассмотрения заявок на предоставление из бюджета Олонецкого национального муниципального района субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг)
Октябрь 2021
« Сен   Ноя »