80 пенсионеров со всей Карелии приняли участие в зимней спартакиаде

3 марта в Петрозаводске на лыжном комплексе «Курган» в очередной  раз прошла зимняя Спартакиада пенсионеров Карелии. В ней приняли участие 80 лыжников из 14 городов и районов Карелии: женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет.

Шестерым лыжникам —  более 70 лет, это участники из Петрозаводска, Костомукши и Калевалы. Самая старшая участница лыжной гонки – Ядвига Петрова из Петрозаводска. В этом году ей исполняется 77 лет.

Дистанция, которую предстояло преодолеть участникам  на «Кургане», зависела от возраста: для женщин от 1 до 2 км, для мужчин —  от 2 до 3 км. Победителей определили как в личном, так и в командном первенстве. По итогам гонок в общем командном зачете победителем стала команда Петрозаводска, 2 место – у команды Кондопожского района, третье – у команды КРО ООО СПР «Северные колокола» (Петрозаводск). В смешанной эстафете победителем стала команда Петрозаводска, 2 место – у команды Кондопожского района, 3 место – у команды Костомукши.

Организатор этого большого мероприятия —  Карельское отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелии и Отделения ПФР по Республике Карелия. Формированием команд в районах Карелии занимались  клиентские службы ПФР.

Цель мероприятия – приобщение пенсионеров к физкультуре, пропаганда активного образа жизни среди представителей старшего поколения, создание возможностей для самореализации людей «серебряного возраста».

Администрация Олонецкого национального муниципального района информирует жителей района
Карельская пенсионерка стала призером всероссийского конкурса «Спасибо интернету»
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Март 2022