Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров продлятся до конца мая

Пенсионеров, желаюших освоить компьютерную грамотность, приглашают на бесплатные курсы, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.

Две очередные группы  начали занятия сегодня, 18 апреля, а следующие группы приступят  к занятиям в начале мая: занятия будут проходить в петрозаводском кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а), и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31). Сейчас идет комплектование групп, желающим заниматься необходимо подать заявление. Эти группы станут завершающими в нынешнем учебном году, летом курсы уходят на каникулы.

Продолжительность  курса обучения работе на компьютере —  2 недели. В составе каждой группы – не более 10 человек. Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания  в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.

Занятия ориентированы на начинающих пользователей. Они являются бесплатными для пенсионеров и инвалидов независимо от возраста.

В ходе занятий слушатели курса должны освоить интернет, научиться пользоваться сайтом Пенсионного фонда и порталом госуслуг, который дает возможность получать услуги различных ведомств удаленно, не выходя из дома.

Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу  в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.

Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.

Физико-технический институт ПетрГУ 23 апреля проводит День открытых дверей
Жителям Карелии, имеющим проблемы со зрением, компенсируют расходы на приобретение и содержание собаки-проводника.
Апрель 2022
« Мар   Май »