Помощь работодателям при возможном высвобождении работников

С целью снижения напряженности на рынке труда и обеспечения социально-экономической стабильности, в том числе в связи с введением в отношении Российской Федерации экономических санкций, Правительством Российской Федерации разработан ряд дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации и сохранение занятости.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 409 Правительством предусмотрено предоставление следующих мер поддержки работодателей:

1. Финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при проведении общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, включая безработных граждан.

Участниками мероприятия могут стать юридические лица за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели.

1. Финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения и финансирование материально технического оснащения временных рабочих мест.

Участниками мероприятия могут стать юридические лица за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели, которые в отношении своих работников ввели режим неполного рабочего времени, временно приостановили работу, предоставили им отпуска без сохранения заработной платы, организовали проведение мероприятий по их высвобождению.

1. Финансовое обеспечение затрат работодателей на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Участниками мероприятия могут стать промышленные предприятия, которые в отношении своих работников ввели режим неполного рабочего времени, временно приостановили работу, предоставили им отпуска без сохранения заработной платы, организовали проведение мероприятий по их высвобождению.

Для участия в мероприятиях работодатель должен:

зарегистрироваться на единой цифровой платформе «Работа в России» — https://trudvsem.ru/employer и разместить информацию о кадровых событиях;

подать заявку в агентство занятости по месту нахождения организации для участия в отборе на предоставление субсидии.

По всем вопросам обращайтесь в агентство занятости населения Вашего муниципального района (городского округа).

Программа экологического фестиваля «Олония – гусиная столица» Ekolougine festivuali «Olonija – hanhiloin piälinnu» 01мая 2022года Hanhiparvi taivahas – kevät meijan mual. «Гусиная стая в небе – весна на нашей земле»
В Олонецком районном суде в текущем 2022 году рассмотрено 1 уголовное дело в отношении местного жителя Олонецкого района по факту незаконного хранения взрывчатых веществ
Апрель 2022
« Мар   Май »