Вниманию физических лиц и юридических лиц!

Администрация Олонецкого национального муниципального района напоминает о необходимости проведения субботников.

Традиционно, основные мероприятия по весенней уборке территорий проводятся до 09 мая ежегодно.

До указанного периода, собственники в многоквартирных домах, сотрудники организаций, учреждений, предприятий обязаны провести уборку  территорий от мусора, в том числе от скопившихся природных отходов.

Далее, в период месячника по благоустройству, предлагается высадить цветы и деревья, провести текущие работы по обновлению фасадов зданий, строений.

Важно помнить!

• Если субботник проводится на общественной территории (улицы, парки, скверы), то за вывоз отходов отвечает организатор акции — муниципалитет.
  • Если субботник проводится на территории юридического лица, у которого уже заключен договор на вывоз ТКО, то представителю юридического лица необходимо связаться с региональным оператором и подать отдельную заявку на вывоз отходов от субботника.
  • Если субботник проводится на территории многоквартирного дома, то жильцы могут складировать отходы, собранные во время субботника (ветки, листва, древесные остатки, смёт), на контейнерную площадку, предварительно упаковав их в мешки. Такие отходы запрещено размещать в контейнеры.

Напоминаем:

В весенне-летний период,  уполномоченными сотрудниками администраций поселений будут проводиться рейды по выявлению нарушений Правил  благоустройства территорий.

1809 карельских пенсионеров получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха за первый квартал
В Олонце состоялось заседание антитеррористической комиссии
Апрель 2022
« Мар   Май »