Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия провели субботник на территории «Парка первой маевки».

19 мая сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия провели субботник. Более 15 сотрудников Кадастровой палаты убирали территорию «Парка первой маевки».

Первые субботники берут своё начало во времена Советского союза, когда комсомольцы бескорыстно шли на подобные мероприятия, движимые революционными настроениями. Прошло много лет, приоритеты изменились, но люди всё так же продолжают ходить на субботники, чтобы трудиться на благо общества. Для города это важное, а главное — полезное событие. Субботник — это возможность убрать свой двор, подъезд, территорию рядом со своим рабочим местом, сделать что-то хорошее для себя и тех мест, в которых мы часто бываем.

«Парк первой маевки» расположен неподалеку от здания Кадастровой палаты по Республике Карелия. Сотрудники Кадастровой палаты проводили уборку на территории парка. Было собрано много биологически не разлагаемого мусора. Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия планируют и в дальнейшем проводить подобные акции, а также призывают всех жителей города и республики бережнее относиться к окружающей среде и поддерживать чистоту любимых городов и мест загородного отдыха.

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

#КадастроваяпалатаКарелии

Как снести и снять с кадастрового учета старый дом
Жаркая пора для «Лесной амнистии»