В Карелии отделения ФСС И ПФР переходят на прием заявлений по принципу «одного окна»

Отделение Фонда социального страхования информирует, что с 1 июня 2022 года жители республики могут подать заявления на ряд государственных услуг как в отделении ФСС, так и Отделении ПФР по своему выбору

В отделении Фонда социального страхования можно подать заявления на услуги Пенсионного Фонда РФ:

• о доставке пенсии
  • на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста

В Отделении ПФР можно подать заявления на услуги Фонда социального страхования РФ:

• на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации
  • на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

Взаимное предоставление госуслуг стало возможным благодаря постановлению Правления Пенсионного Фонда РФ и Фонда социального страхования РФ от 25.04.2022 г. № 67п/12 «О проведении пилотного проекта по организации информационного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного Фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации при предоставлении государственных услуг в рамках «одного окна».

С июля органы медико-социальной экспертизы вновь будут продлевать инвалидность при личной явке гражданина
Пенсионный фонд увеличит размеры трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума
Июнь 2022
« Май   Июл »