Информация для граждан Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

В целях урегулирования своего правового положения в Российской Федерации граждане Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, проживающие на территории г. Олонца и Олонецкого района вправе обратиться в миграционный пункт ОМВД МВД России по Олонецкому району по вопросу продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации, постановки на миграционный учет по месту пребывания или оформления разрешительных документов на проживание.

Гражданам Украины, Донецкой и Луганской народных республик предоставляется возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство по документам, удостоверяющим личность, с истекшим сроком действия.

«Разъясняем, что, несмотря на снятие в отношении Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики временных ограничений на транспортное сообщение, граждане этих государств вправе после 17 августа 2022 года оставаться на территории Российской Федерации даже без разрешительных документов. При этом в отношении них не будут применяться меры, связанные с привлечением к административной ответственности за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также высылкой за пределы Российской Федерации и ограничением на въезд в Российскую Федерацию.

Гражданам названных государств, в том числе не имеющим документов, удостоверяющих личность, или документов с истекшим сроком действия, рекомендуется обращаться в территориальные органы МВД России для продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации, получения статуса беженца или временного убежища на территории Российской Федерации, оформления разрешительных документов для проживания в России либо приобретения гражданства Российской Федерации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району

Жители Карелии, имеющие проблемы со слухом, могут приобрести изделия реабилитации по электронному сертификату в специализированном центре
В Карелии расширена программа субсидирования найма.
Июнь 2022
« Май   Июл »