Осторожно, мошенники!

В интернете можно встретить сайты, предлагающие услуги предоставления выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), они могут иметь схожие с официальным сайтом Росреестра символику и название. Такие ресурсы незаконны, перепродажа сведений из ЕГРН запрещена.

Официальную выписку из ЕГРН можно заказать только через Портал госуслуг, на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) и подведомственной организации Росреестра «ФКП Росреестра» (kadastr.ru). Получить актуальную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн можно также на Публичной кадастровой карте Росреестра.

Чтобы не попасться на уловки мошенников и исключить использование запрещенных сайтов при намерении получить государственные услуги Росреестра  гражданам необходимо обращать внимание на доменное имя сайта. Официальный сайт Росреестра носит название  rosreestr.gov.ru, схожие официальному наименованию названия использовать не рекомендуется.

Руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева, отметила: «Неофициальные источники, предоставляющие информацию как посредники, могут дать неактуальные сведения».

Всем пользователям государственных услуг следует внимательно подходить к выбору интернет-ресурсов. Актуальную и достоверную информацию можно получить только на официальных сайтах и сервисах государственных органов.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

О предоставлении сведений единой электронной картографической основы
Горячая линия Управления Росреестра 08 июня с 10 до 12 часов