Набор школьников 10 и 11 классов в энергогруппы «Надежная смена»

АО «Системный оператор Единой энергетической системы» приглашает учащихся 10 и 11 классов пройти обучение по профориентационной программе «Энергогруппы «Надежная смена» в 2022/2023 учебном году.

• Профориентационная программа «Энергогруппы «Надежная смена» это:

— углубленное изучение физики, математики и прикладной информатики;

— выполнение проектных и лабораторных заданий;

— знакомство с энергетикой через спецкурс «Введение в специальность», работой Системного оператора, онлайн экскурсии на энергопредприятия, встречи с ведущими экспертами энергетической отрасли;

— участие в научно-практических конференциях;

— участие в Международном инженерном Чемпионате «CASE-IN». Школьная лига;

• Эта программа интересна тем, кто:

— планирует поступление в технический вуз;

— хочет получить дополнительные знания по физике, математике и прикладной информатике;

— стремится получить максимальные баллы по ЕГЭ;

— хочет узнать об электроэнергетике;

— уже сейчас осознанно относится к выбору будущей профессии и хочет поступить на интересующую специальность.

• Обучение организовано так:

— полностью бесплатное;

— конкурсного отбора нет;

— формат занятий – дистанционный в группах с привязкой к часовым поясам;

— режим занятий 2-3 раза в неделю по 2 часа;

— лекционные и практические занятия ведут преподаватели ведущих энергетических вузов страны – партнеров АО «СО ЕЭС»: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Самарский государственный технический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, Северо-Кавказский федеральный университет.

• Программа предоставляет участникам:

— дополнительные баллы к ЕГЭ (или приоритет при прочих равных условиях) при поступлении в 50 технических вузов страны, 32 из которых расположены в городах филиалов Системного оператора;

— возможность осознанного выбора будущей профессии еще на школьной скамье.

• Первый шаг для участия в программе:

— до 15 сентября направить заявку в Департамент развития персонала kuznetsova-ti@so-ups.ru с указанием – ФИО ребенка, его сотового телефона, адреса электронной почты, города проживания, школы и класса.

Управляющий Отделением ПФР по Карелии ответит на вопросы жителей по телефону горячей линии
В Карелии можно получить финансовую поддержку
Сентябрь 2022
« Авг   Окт »