Институт экономики и права ПетрГУ

Кафедра экономической теории и менеджмента

приглашает принять участие

в 1-ой ежегодной научной конференции обучающихся и молодых ученых по проблемам менеджмента

«ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ МЕНЕДЖМЕНТА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

посвященной 30-летию со дня основания кафедры экономической теории и менеджмента

23 ноября (среда) 2022 года

Начало конференции в 10.00

Работа конференции предусматривает:

• торжественное открытие,
  • круглый стол по проблемам и перспективам менеджмента в современной России с участием руководителей и специалистов крупных карельских организаций, предпринимателей, профессорско-преподавательского состава кафедры экономической теории и менеджмента,
  • секционные заседания.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Традиционные технологии менеджмента в современных условиях (проблемы маркетинга, управления персоналом, рационализация труда, управление издержками и т.п.)
  2. Современные инструменты менеджмента (цифровизация управления, SMM – технологии менеджмент в виртуальных организациях, Big Data, формирование экосистем и т.п.)
  3. Институциональная трансформация российской экономики (роль государства в современных условиях, адаптация экономики и управления к санкциям, импортозамещение, проблемы корпоративного управления)

Для участия в конференции необходимо в срок до 2 ноября 2022 года подать заявку по форме (Приложение 1) на адрес электронной почты julli@psu.karelia.ru

Название доклада и окончательный текст должны быть согласованы с научным руководителем.

ВНИМАНИЕ!

Интересные и содержательные доклады будут рекомендованы к публикации в электронном научном студенческом журнале StudArctic forum.

Журнал зарегистрирован в российской базе данных РИНЦ.

Требования к публикации:

— статья должна быть написана ясно, кратко и грамматически правильно на русском (с резюме на английском языке) или английском языке;

—  объем рукописи – не менее 5 тыс. символов;

— поля – 2 см со всех сторон, шрифт «Times New Roman», размер — 12, одинарный интервал.

Подробнее требования к публикации, порядок ее подготовки и представления на странице журнала  http://saf.petrsu.ru/

Кроме того, интересные и содержательные доклады могут быть рекомендованы к совместной с научным руководителем публикации в сборнике статей Института экономики и права ПетрГУ «Актуальные проблемы экономики и права». Сборник зарегистрирован в российской базе данных РИНЦ. Требования к публикации представлены в Приложении 2 в отдельном файле.

Научные руководители работ обучающихся несут ответственность за содержание представленных к публикации материалов конференции.

При возникновении вопросов можно обращаться:

Зав.кафедрой экономической теории и менеджмента

Ругачева Анжела Владимировна

Тел.: 8911 428 54 17

Адрес электронной почты: rugacevaanzela@gmail.com

ЗАЯВКА

на участие в 1-ой научной конференции обучающихся и молодых ученых по проблемам менеджмента

«ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ МЕНЕДЖМЕНТА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

??????????? ноября 2022 года

Название учебного заведения, направление обучения, курс
Научный руководитель
Секция конференции