Актуальные вопросы заявителей в Карельский Росреестр

В целях улучшения качества работы с обращениями граждан   Управлением Росреестра по Республике Карелия осуществляется учет поступивших обращений, сбор и обобщение статистических сведений по обращениям граждан, а также анализ содержащихся в них вопросов, по результатам которого выявляются и устраняются причины, порождающие жалобы граждан.

За 9 месяцев 2022 года в Управление поступило 468 обращений граждан.

Больше половины поступивших обращений содержали вопросы государственного земельного надзора, около трети поступивших обращений касались вопросов государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, предоставления сведений из ЕГРН.

Кроме того, в Управление Росреестра по Республике Карелия поступали обращения по вопросам землеустройства, использования электронных сервисов Росреестра, деятельности саморегулируемых организаций, арбитражных управляющих.

Также, как и в 2021 году большей популярностью у граждан пользуется способ направления обращения в электронном виде.

Управлением Росреестра по Республике Карелия проводятся онлайн-консультации в социальных сетях, «горячие телефонные линии» по наиболее актуальным вопросам деятельности. Информация о запланированных мероприятиях рассылается в СМИ и размещается на официальных страницах Управления в социальных сетях ВКонтакте, Telegram. В связи с чем, предоставляется уникальная возможность, не выходя из дома или офиса, оперативно получить ответы на интересующие вопросы.

Взаимодействие с гражданами – это одно из приоритетных направлений работы Управления Росреестра по Республике Карелия. Актуальность этого направления работы определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами своего права на обращение. Управление и в дальнейшем будет принимать меры по повышению эффективности работы с обращениями граждан и ответственности должностных лиц за ее результаты.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

Электронная ипотека за 24 часа
Анонс мероприятий Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты на 17 – 31 октября 2022 года