ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ

ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

Невозможно оспорить тот факт, что выбор будущей профессии и специальности — одно из важнейших событий в жизни человека. Профессия врача — одна из самых гуманных, благородных, необходимых и вместе с тем наиболее ответственная, требующая полной отдачи духовных и физических сил.

В соответствии с трехсторонним договором между гражданином,  Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия и ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени  И.И. Мечникова» Минздрава России в 2023 году будет осуществляться целевой  прием на  медико-профилактический факультет по специальности «медико-профилактике дело» Северо-Западного государственного медицинского университета имени  И.И. Мечникова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

До начала   приемной кампании,  Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия заключает  с абитуриентом Договор о целевом обучении.

Договор о целевом обучении  заключается  с гражданином, имеющим постоянную регистрацию в Республике Карелия. Кто может получить целевое направление? Средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения, выпускники  образовательных организаций  на базе среднего (полного) общего образования, выпускники Петрозаводского  медицинского колледжа.

Для проживающих в районах Карелии заключение договоров о целевом обучении  осуществляется по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия  с представлением в нем сведений о поступающем: Ф.И.О. (полностью) с указанием контактной информации, паспортных данных с указанием постоянной регистрации, сведений о текущей успеваемости и месте работы родителей.

Форма обучения  в Северо-Западном государственном    медицинском  университете имени  И.И. Мечникова Минздрава России – очная.

Нормативный период обучения на медико-профилактическом  факультете – 6 лет.

Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств  федерального бюджета. Студенты-целевики обеспечиваются общежитием.

По окончании обучения  в Университете  присваивается квалификация «Врач  по общей гигиене,  по эпидемиологии».

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты Единого государственного экзамена: по русскому языку, химии (профилирующий), биологии (не менее 50 баллов по каждому из предметов).

Наряду с учебой студенты Университета принимают активное участие в деятельности студенческого научного общества, выступают на студенческих конференциях. Свои творческие возможности студенты развивают в студенческих концертах, музыкальных вечерах, КВН, интеллектуальных играх, спортивных секциях, волонтерском движении.

Если выбор сделан, дорогие друзья, Вы имеете уникальную возможность, приложив все свои силы и знания, стать студентами  медико-профилактического факультета Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Если Вас интересует более подробная информация, звоните в  отдел организации деятельности и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия:

8 814  2 76 94 71 Дударь Светлане Владимировне

814-2 -79-74-10  Скурьят Юлии Витальевне