Прокуратура Олонецкого района разъясняет

Прокуратура Олонецкого района разъясняет, что в соответствии со статьей 200.2 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за контрабанду алкогольной продукции и (или) табачных изделий.

Согласно ч. 1 данной статьи незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно ч. 2 данной статьи незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору или должностным лицом с использованием своего служебного положения, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Согласно ч. 3 данной статьи незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере, совершенные организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно примечания к данной статье, указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость алкогольной продукции и (или) табачных изделий превышает двести пятьдесят тысяч рублей.

3 декабря 2022 г. (суббота) Петрозаводский государственный университет проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
У Физико-технического института ПетрГУ появился Тelegram канал «ФизТех ПетрГУ Поступление 2023»
Ноябрь 2022
« Окт   Дек »