Началась регистрация граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, в 2023 году

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%b5%d0%b3%d1%8d-2023Отдел образования и социальной работы Управления социального развития Администрации Олонецкого национального муниципального района объявляет о начале приема заявлений участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года.

Выпускники текущего года подают заявления в образовательные организации по месту прохождения обучения.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Для участия в ЕГЭ указанные лица подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы, а также выбранный этап (данные выпускники вправе сдавать ЕГЭ в досрочный период в марте-апреле или в резервные дни основного этапа – последняя декада июня).

Заявление на участие в ЕГЭ указанные лица могут подать в Отдел образования и социальной работы Управления социального развития администрации Олонецкого национального муниципального района по адресу: г.Олонец, ул.Свирских дивизий, д.1, каб.212, в рабочие дни с 08.30 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.30 час.

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена прием заявлений на участие в ЕГЭ осуществляется до 1 февраля (включительно).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Вместе с заявлением представляется:

— документ, удостоверяющий личность (паспорт), его копия;

— документ государственного образца, подтверждающий наличие среднего общего образования, его копия;

— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), его копия;

— при необходимости: документ, подтверждающий смену фамилии, его копия;

— согласие на обработку персональных данных.

Для обеспечения особых условий участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при регистрации предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Подробная информация о нормативно-правовых документах, регламентирующих проведение государственной итоговой аттестации выпускников, формы заявлений размещены на официальном сайте Олонецкого национального муниципального района в разделе «Государственная итоговая аттестация».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 4-23-75, 89643178110.

Вебинар по вопросам досрочного выхода на пенсию педагогических работников
Лечебные учреждения Карелии получили от отделения Фонда соцстрахования более 41 миллиона рублей
Декабрь 2022
« Ноя   Янв »