В Олонце завершился XX Зимний фестиваль «Олонецкие Игры Дедов Морозов»

В минувшие выходные в городе Олонце состоялся Юбилейный Зимний фестиваль «Олонецкие Игры Дедов Морозов».

В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие Деды Морозы из Петрозаводска, Пензы, Лодейного Поля и Тверской области. Зимние волшебники представили свои «визитные карточки», провели игровые программы для детей в дошкольных учреждениях, прошли испытания на «Тропе Паккайне», отвечали на вопросы в рамках конференции «Расскажи мне, Дед Мороз!».

Ярким мероприятием фестиваля стали ежегодные «Морозные заплывы»  любителей зимнего плавания и новое зрелищное испытание для Дедов Морозов «Морозное трактор-шоу» по перетягиванию трактора.

Поздравить Паккайне с днем рождения приехали его сказочные друзья: Российский Дед Мороз, Российская Снегурочка, Талви Укко, Борей, Марьяне, Карельская Вьюга, впервые в гости приехал Морозко из Мурманской области.

На вечернем гала-шоу « Зима начинается в Олонце!» были подведены результаты жюри Олонецких Игр Дедов Морозов. Победителем XX Зимнего фестиваля  «Олонецкие Игры Дедов Морозов» стал Сурский Дед Мороз Боян из Пензы.

Как и обещали Морозные волшебники, на следующий день в город пришла настоящая зима.

Зима начинается в Олонце!

2p_fnvpeowk opvndcc5aem pppnvbjsqre rmvdg_y7dpg

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении
Более 1,7 тысяч жителей Карелии получают пособие на ребенка до полутора лет по линии ПФР
Декабрь 2022