Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия доводит до сведения заинтересованных лиц следующую информацию.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений в об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее – ЭДО), а также сведения о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу.

По вопросам работы в системе необходимо обращаться на электронный адрес товарной группы «Вода» Оператора water@crpt.ru.

Дополнительно сообщаем, что в целях оказания оперативной адресной помощи участникам оборота маркированной продукции для обеспечения исполнения ими соответствующих требований, в том числе по вопросам подключения к сервисам электронного документооборота, на площадке Минпромторга России проводятся еженедельные совещания в режиме видеоконференцсвязи с участием Оператора.

Ссылка и детали для подключения размещены на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф/info/news/priglashaem-uchastnikov-oborota-upakovannoy-vody- na-ezhednevnye-vstrechi-po-tekushchemu-statusu-podg/.

В Отделение СФР по Карелии подано 5,5 тысяч заявлений о назначении единого пособия
Меры по антитеррористической защищенности многоквартирных домов
Январь 2023
« Дек   Фев »