Что нужно знать о кадастровой стоимости в 2023 году.

В 2022 году государственным бюджетным учреждением Республики Карелия «Центр государственной кадастровой оценки» (далее — Центр гос. оценки) была проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков на территории Республики Карелия, учтенных в реестре недвижимости.

Результаты государственной кадастровой оценки всех земельных участков на территории Республики Карелия утверждены Приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия № 256/1 от 15.11.2022 г.

В начале 2023 года сведения о результатах государственной кадастровой оценки  земельных участков, расположенных на территории Республики Карелия внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Новые результаты государственной  кадастровой оценки применяются с 01.01.2023 года.

Также напоминаем, что   определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости и объектов недвижимости, в отношении которых произошли изменения проводит Центр гос. оценки. По итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости Центр гос. оценки передает сведения о кадастровой стоимости в Филиал ПКК «Роскадастр». Филиал ПКК «Роскадастр» в свою очередь обеспечивает внесение сведений о кадастровой стоимости  объектов недвижимости  в реестр недвижимости (ЕГРН).

При необходимости любое лицо может бесплатно получить выписку из реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта, обратившись в офис МФЦ, с помощью Единого портала госуслуг  https://www.gosuslugi.ru или на сайте Росреестра www.rosreestr.ru «Справочная информация в режиме online”.

В случае обнаружения ошибки  при определении кадастровой стоимости объектов недвижимости или в случае несогласия с величиной кадастровой стоимости объекта недвижимости Филиал ПКК «Роскадастр» рекомендует обратиться  в Центр гос. оценки, по адресу г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3 (8-(8142)-59-55-56).

23 марта – «Школа электронных услуг»
Анонс мероприятий Управления Росреестра и филиала ППК "Роскадастр" по Республике Карелия на 16– 31 марта 2023 года
Март 2023
« Фев   Апр »