Получателям пособий необходимо сообщать в Отделение Соцфонда об изменении своих персональных данных и реквизитов счёта

Если у вас изменились персональные данные (фамилия, имя, отчество, адрес проживания, номер паспорта), необходимо сообщить новые данные в Отделение Социального фонда по Республике Карелия.

Подать заявление об изменении персональных данных можно:

— через МФЦ;

— лично  в клиентской службе ОСФР по месту жительства, месту пребывания или по месту фактического проживания. Для этого нужно предварительно записаться на приём.

В случае если изменились реквизиты банковского счёта, на который поступает выплата, или вы сменили организацию, доставляющую пособие (переход с почты на банк и наоборот, переход из одного банка в другой), или при заполнении заявления на выплату вы допустили ошибку в реквизитах, необходимо сообщить новые реквизиты в Социальный фонд России.

Подать заявление на изменение способа доставки мер социальной поддержки можно:

—  на портале «Госуслуги» — https://www.gosuslugi.ru;

— через МФЦ;

— лично  в клиентской службе по месту жительства (пребывания) или в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) по месту фактического проживания. Для этого нужно предварительно записаться на приём.

При оформлении заявления об изменении реквизитов для выплаты мер социальной поддержки семьям с детьми заявление оформляет тот же родитель или опекун, который ранее подавал заявление на эту выплату на портале «Госуслуги».

ВАЖНО: Перед отправкой заявления проверьте корректность реквизитов. При выборе банка из списка проверьте: номер счёта, состоящий из 20 цифр, БИК, корсчёт. Уточните в своём банке, подходит ли ваш счёт для зачисления выплаты. Выплата может быть зачислена только на счёт, к которому привязана карта МИР или не привязано никаких карт (счет вклада).

Помните, что своевременное сообщение об изменении данных обеспечит вам получение мер социальной поддержки в установленный срок.

11 апреля граждан проконсультируют, как направить обращение в ОСФР по Карелии
Каждая четвертая телефонная консультация в ОСФР по Республике Карелия предоставляется по кодовому слову
Апрель 2023
« Мар   Май »