Конкурсе эссе на экологическую тему на английском языке.

Информируем вас, что Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 7 апреля —  5 мая 2023 г. проводит Конкурсе эссе на экологическую тему на английском языке. Конкурс нацелен на привлечение внимания обучающихся к глобальным проблемам современности и воспитание их экологического сознания, а также формирование активной гражданской позиции и ценностной картины мира, совершенствование коммуникативной компетенции учащихся.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов школ г. Петрозаводска и Республики Карелия.

Участники конкурса выполняют задание: Watch the documentary https://topdocumentaryfilms.com/plasticproblem/

And Write an essay “Plastic as a polluting factor and how the Problem can be solved”.

Рекомендуемая продолжительность аудирования составляет: 15 минут для участников 5-7 классов, 30 минут для участников 8-9 классов, 40 минут для 10-11 классов.

Конкурсные работы присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 5 мая 2023 г.

Просим обратить внимание, что адрес электронной почты на сервере petrsu.ru имеет ограничения по объему пересылаемых файлов, поэтому большие файлы могут отклоняться и не доставляться. В этом случае можно разметить файл на файлообменнике (например, Ситилинк Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС. (karelia.pro))и прислать ссылку для скачивания.

К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах и руководителях  (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы).

Справки по участию в конкурсе:

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru

Скачать:

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Карелия (за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения) на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года».
Конкурс цифровых презентаций и рассказов (в формате Digital Story) «Профессии, которые мы выбираем».
Апрель 2023
« Мар   Май »