Олонецкие пенсионеры приняли участие в летней спартакиаде и чемпионате по компьютерному многоборью

В Петрозаводске прошел региональный этап IX летней Спартакиады пенсионеров России. 102 участника  со всей  Карелии соревновались в пяти дисциплинах: в легкой атлетике (бег), плавании (50 м вольным стилем), настольном теннисе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсе. В соревнованиях принимали участие мужчины в возрасте  от 60 лет и женщины — от 55 лет.

На открытии спартакиады участников соревнований приветствовали министр образования и спорта Карелии Роман Голубев, заместитель управляющего Отделением СФР Алексей Поташев, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Наталья Вартанова и заместитель руководителя Центра спортивной подготовки Александр Баканчук.

Команда Олонецкого района показала очень хорошие результаты: Юлия Полузанова стала серебряным призёром по настольному теннису. В этой же дисциплине бронзовая медаль была вручена Владимиру Баранову.

В лёгкой атлетике участие принимали 2 спортсмена-олончанина: Светлана Пачкова и Иван Терентьев, который в личном зачёте завоевал бронзовую медаль.

В пулевой стрельбе приняли участие Ольга Дигуева и Владимир Пахомов, который занял почётное 3 место в личном зачёте.

Кроме этого Ольга Дигуева принимала участие еще в двух дисциплинах: плавание и дартс, в плавании из мужчин участвовал Анатолий Антонов, в дартсе нашу команду представлял Валерий Романов.

По итогам соревнований во всех дисциплинах в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – команда Петрозаводска, 2 место – команда Пудожского района,3 место – команда Сортавальского района. Команда Олонецкого района заняла 7 место в командном зачёте. Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд.

Благодарим наших спортсменов за участие в соревнованиях, продолжайте вести активный образ жизни, заниматься физкультурой, показывая хороший пример, как для своих сверстников, так и для более молодых поколений.

Еще одни олончанин – Андрей Бабинов — занял третье место в региональном туре всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в онлайн-формате 30 мая.