11 сентября — День подразделений по вопросам миграции системы МВД России

11 сентября сотрудники подразделений по вопросам миграции системы МВД отмечали свой профессиональный праздник.

Более 300 лет эта служба выполняет задачи по реализации государственной политики в области миграции. Осознавая важность поставленных задач и свою ответственность за их выполнение, вносят вклад в борьбу с преступностью, профилактику и пресечение административных правонарушений, охрану общественного порядка, осуществление мер государственного принуждения в отношении лиц, подлежащих высылке за пределы Российской Федерации.

Отличительной чертой сотрудников миграционных подразделений является неравнодушие к проблемам граждан преклонного возраста, к тем, кто имеет ограниченные физические возможности, к многодетным семьям и другим категориям, нуждающимся в индивидуальном подходе при обращении за получением государственных услуг.

В зоне ответственности службы – обеспечение безопасности в сфере миграционной политики Российской Федерации. Принципиально важно, какие люди приезжают работать и жить в нашей стране, а также приобретают гражданство Российской Федерации. Ежегодно представители миграционной службы выявляют десятки тысяч лиц, незаконно находящихся в Российской Федерации или использующих изменённые персональные данные.

В отделе МВД России по Олонецкому району отмечены успехи в работе ряда сотрудников: Почётной грамотой МВД по Республике Карелия награждена ведущий специалист — эксперт миграционного пункта Юлия Михайлова, объявлены благодарности ОМВД начальнику подразделения майору полиции Людмиле Яшениной, а также инспектору миграционного пункта старшему лейтенанту полиции Валентине Корниловой и старшему специалисту паспортно — визовой работы Юлии Иевлевой.

Более 6 тысяч карельских семей получили материнский капитал в связи с рождением первенца
Горячая линия по вопросам организации питания в школах
Сентябрь 2023
« Авг   Окт »