Госавтоинспекция напоминает.

Госавтоинспекция Олонецкого района предупреждает об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам. В случае если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение Правил дорожного движения за что, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Тем не менее, за свои действия придется отвечать и водителю. Перевозящий на той же «ватрушке» человека, рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). При этом, за действия, которые приведут к гибели человека, водителю может грозить уголовная ответственность.

Помните, надувные санки слишком скользкие и непредсказуемые. В целях собственной безопасности, а также во избежание несчастных случаев следует выбирать места для катания вдали от проезжей части.

#ГосавтоинспнкцияОлонца#БудьВнимателен#КарелияБезДТП#СоблюдайПДД#БКДКарелии#Ненарушай#.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району.

Госавтоинспекция информирует.
Обращаем внимание водителей на меры безопасности при совершении обгона.
Декабрь 2023
« Ноя   Янв »