Уведомление Настоящим Министерство экономического развития Республики Карелия уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы нормативного правового акта

Акт: постановление Правительства Республики Карелия от 7.04.2014 № 120-П

(ред. от 27.03.2024) «Об установлении арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия или государственная собственность на которые не разграничена»

Разработчик актаМинистерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия

Сроки проведения публичных консультаций: 10.04.2024 г. – 09.05.2024 г.

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес mironova@economy.gov10.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Место размещения нормативного правового акта, перечня вопросов для участников публичных консультаций и настоящего уведомления
в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:
Официальный интернет — портал Министерства экономического развития Республики Карелия – раздел – «Деятельность» – «Оценка регулирующего воздействия» – «Экспертиза НПА» – «2024 год»,  по ссылке https://economy.gov.karelia.ru/about/14792/ .

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Миронова Нина Евгеньевна, ведущий специалист отдела экономического анализа, контактный телефон: (8142) 559-801 (доб.355).

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Заключение об экспертизе действующего нормативного правового акта будет размещено на официальном интернет-портале Министерства экономического развития Республики Карелия https://economy.gov.karelia.ru/about/13734/

Прилагаемые к запросу документы:

1) Постановление Правительства Республики Карелия от 7.04.2014 № 120-П

2) Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ

В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

Постановление Правительства Республики Карелия от 7.04.2014 № 120-П

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес mironova@economy.gov10.ru не позднее 9 мая 2024 года.

По Вашему желанию укажите:

Название организации

Сферу деятельности организации

Ф.И.О. контактного лица  и номер телефона

Адрес электронной почты

1. На решение какой проблемы, на ваш взгляд, направлено данное государственное регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня?

1. Существуют ли в нормативном правовом акте положения, способствующие недопущению, ограничению, устранению конкуренции? Какие негативные последствия они могут вызвать?

1. Существуют ли в данном государственном регулировании положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской и экономической деятельности?

1. Какие, на ваш взгляд, возникают проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, введенных нормативным правовым актом?

1. Какие существуют риски и негативные последствия в результате данного правового регулирования?

1. Какие существуют выгоды и преимущества в результате данного правового регулирования?

1. Устанавливается ли постановлением необоснованное ограничение выбора субъектов предпринимательской деятельности?

1. Оцените издержки субъектов предпринимательской деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования. Если возможно, оцените затраты по выполнению вновь вводимых требований.

9. Ваши предложения по внесению изменений в данное постановление, если в них есть необходимость.

Скачать:

Отделение СФР по Республике Карелия компенсировало расходы на охрану труда 194 работодателям региона в 2023 году
23 апреля Отделение СФР по Республике Карелия проводит горячую линию
« Мар   Май »